Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1069
Мини-чат
200
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Вторник, 23.04.2024, 20:19

    Мой сайт


    Приветствую Вас Заблудшая душа
    Блог
    Главная » 2011 » Сентябрь » 14 » Запоздалый отчёт по Манежной Площади
    16:27
    Запоздалый отчёт по Манежной Площади
    МАНЕЖНАЯ ПЛОЩАДЬ



    Первая часть акции посвящена памяти погибшего фаната "Спартака" Егора Свиридова. Акция пройдет в виде шествия от станции метро "Водный стадион" по Кронштадтскому бульвару до того места, где был убит Егор Свиридов. Акция не согласована столичными властями.
    Далее фотографии с комментариями:
    11:45 Кронштадтский бульвар заполнен молодежью. Машин вообще не видно, дорога свободная. По дороге идут группы молодых людей. Трудно подсчитать число людей, ибо они не сосредоточены по группам. Но несколько сотен человек - это точно. Многие ребята в масках, плакатов или каких-то лозунгов не видно. ЛЮДИ ИДУТ МОЛЧА! .. Прошла группа байкеров до 20 человек...



    12:10 На месте акции собираются подразделения милиции и военнослужащих ВВ МВД.
    Замечен руководитель пресс-службы ГУВД по г. Москве полковник Бирюков.

    12:15 Участников акции становится с каждой минутой всё больше и больше. В основном это молодые люди девушки. Лица многих скрыты повязками и шарфами. Примкнувшие к участникам местные жители попытались сделать эмоциональное заявление "на камеру" одного из центральных телеканалов не по томе акции, но по просьбе болельщиков прекратили это.
    \
    Многие из участников настроены решительно. Люди искренне возмущены тем бездействием правоохранителей, которое те проявляют в отношении расследования убийств не только болельщиков футбольных клубов, но и других русских людей.
    12:20 Сотрудники милиции, обеспечивающие правопорядок, настроены очень


    Место убийства Егора Свиридова. Здесь море цветов... 12:35 Люди передают цветы, ставят свечи... Много казаков, байкеров, болельщиков, хоругвеносцев и просто граждан без обозначения принадлежности к какой-либо организации.

    13:25 После непродолжительной акции многие начинают расходиться - идут к метро, чтобы отправиться на Манежку.

    PART II

    14:14
    Мероприятие на бульваре впечатлило своей мощью и сплоченностью людей - в нём приняло участие, по прикидкам, не меньше 3000 человек! (по оценке многих интернет СМИ больше 6 тысяч - прим, Juv) В основном это представители общественных организаций, в том числе и националистических, болельщики футбольных спортивных команд, байкеры, хоругвеносцы, православная молодёжь, ветераны боевых действий.
    14:20 ПО предварительной информации, сейчас на Манежной площади собираются молодые люди кавказской национальности. Как сообщил мне источник, они мелкими группами сосредотачиваются в районе м.Театральная, м. Алескандровский сад и Арбатская. Не исключено, что они готовят провокацию.
    14:25



    15:05 На Манежной площади творится нечто невообразимое для этого места! Молодые люди НА ВСЕЙ МАНЕЖКЕ скандируют лозунги "Москва - русский город", "Мы славяне!", "Только русские, только победа!", "Русские пора дать отпор, один за всех и все за одного!"

    15:15

    На Манежке собралось никак не меньше 5000-7000 человек. Люди поют "Катюшу".
    15:15

    Сильные ощущения возникают, когда вся площадь скандирует хором: "Е**ть КАвказ, е**ть!"
    15:20 Большая группа участников идет вдоль Манежки, скандируя "Русские вперед!", к зданию Манежу. В их сторону выдвинулся отряд ОМОНа.
    15:25 ОМОН встал цепью перпендикулярно Тверской, старясь не провоцировать участников акции, то есть фактически всю площадь. Сообщают, что 4 омоновца еле отбили несколько кавказцев у участников акции, и сами при этом получили несколько травм. Якобы эти кавказцы попытались спровоцировать участников акции на драку.
    15:30 Началась стычка с ОМОНОМ! ОМОН стал избивать участников акции, они кидают в ответ бутылки, есть пострадавшие!
    15:31 Подходят новые участники акции со стороны Красной площади. ОМОНовцы, которые, по всей видимости, спровоцировали участников блокируют площадь. В их сторону летят бутылки, ёлочные украшения, детали металлических ограждений!
    15:35 Минутная передышка. Участники скандируют в сторону омоновцев "Сосали, сосёте и будете сосать!". Народ пошел на прорыв! Хотят перекрыть Моховую! Опять серьезная стычка с ОМОНОМ! (фото повешу позже!)
    15:40 Против участников акции кто-то применил слезоточивый газ!!!
    15:41 Но люди все стоят на местах, число участников только растет! Приходят все новые и новые люди! Противостояние ОМОНа и участников явно не в пользу первых! В сторону омоновцев летит всё, что попадается людям под руки! В ответ те применяют резиновые палки и другие спецсредства!
    15:42 Сотрудники ОМОНА просят соблюдать законность, приехало еще 2 автобуса правоохранителей, но они пока не вступают "в бой". Командир ОМОНА Хаустов и руководитель пресс-службы ГУВД Бирюков сзади оцепления руководят действиями ОМОНА. Приехало несколько подразделений ВВ, которые усилили оцепление. В их сторону летят палки, зажигалки, бутылки... Милиция в мегафоны просит собравшихся мирно разойтись, предупреждая об уголовной ответственности за незаконные действия! 15:55 Площадь перед Манежем омоновцы зачистили от участников, людей сдвинули в сторону Охотного ряда. На выпады участников правоохранители ответили очень жестко. В руках нескольких - огнетушители, которыми тушат зажигалки. Людей сбивают в кольцо, смещают в сторону метро с площади. Много представителей СМИ, Хаустов дал команду действовать мягко, но омоновцы действуют жестко. Много пострадавших. С обеих сторон. Огромная группа участников забаррикадировалась за металлическими ограждениями в центре Манежки. Омоновц стоят напротив них. Пауза.
    [img]http://pics.livejournal.com/bb_mos/pic/001xtzha[/img]

    16:00 Пока всё тихо. Участники акции и ОМОН стоят друг напротив друга.
    16:10 Прошла информация, что девятерых омоновцев увезла "скорая помощь".
    16:20 ОМОН выравнял цепь, видимо, готовясь к штурму. В их сторону летят бутылки, палки, металлические прутья. На встречу с одним из главных чиновников в погонах вышел один из организаторов акции болельщиков. Ни к чему этот диалог не привел. Участники скандируют "ОМОН - предатель русского народа!"
    16:25 Движение на Моховой остается перекрытым.

    Видео с манежки

    16:26 Ведутся переговоры между участниками двух сторон. Начальник ГУВД по Москве Колокольцев в мегафон обращается к участникам акции мирно разойтись.
    [img]http://pics.livejournal.com/bb_mos/pic/001xwbx0[/img]
    "Мы требуем справедливости и соблюдения законов!" - говорят участники акции. Их требования к справедливости подтянули на место события всё милицейской
    [img]http://pics.livejournal.com/stomaster/pic/00003s2f[/img]
    16:40 Переговоры продолжаются. Начальник ГУВД Колокольцев обратился лично в мегафон, отвечает на вопросы участников акции. Это безусловно, отличный и правильный шаг. Но, к сожалению, он не может дать точного ответа на целый ряд вопросов: "Кто ответит за халатность в расследовании убийств Юрия Волкова и других болельщиков?" "Почему убийцы Егора Свиридова были отпущены после задержания?" и др.
    [img]http://pics.livejournal.com/bb_mos/pic/001xzrh0[/img]
    16:45 Участники народного сбора требуют от начальника ГУВД предпринять решительных мер и наказать виновных,. Звучат требования отмены 288 статьи, а также, одной из тактических задач, выпустить сегодняшних задержанных!
    [img]http://pics.livejournal.com/bb_mos/pic/001xyx6r[/img]
    16:50 Ситуация накаляется! Манифестанты - напомню, это не только болельщики футбольных команд, но и представители многих общественных организаций - требуют выдать убийц Волкова и Свиридова. В ОМОН летят палки, файера, дымовые шашки, зажигалки. Звучит лозунг "Русские вперёд!"
    16:55
    [img]http://pics.livejournal.com/bb_mos/pic/001xzrh0[/img]
    Такое ощущение, что народу - участников акции становится всё больше и и больше. Свою камеру, пострадавшую в бою, пока не починил, фотой поделился
    17:00 Начальник пресс-службы ГУВД Бирюков даёт интервью перед камерами. А, кстати, BBC передают ( я возмущен!), что "на Манежной площади у Кремля собрались фашисты"! Полная чушь! Пока передышка. Участники акции и ОМОН стоят друг напротив друга. Участники акции скандируют "Убийц - к ответу!"
    17:15 Ситуация без изменений, люди начинают постепенно расходиться, в основом в метро. То тут то там скандирование "Е**ть Кавказ!", кое-где взрываются петарды. Большая группа участников переместилась ко входу гостиницы "Москва". В их сторону выдвинулись омоновцы! Еще одна группа идёт гигантским потоком в метро.
    17:22 Опять движение!

    Вход в метро перекрыт омоном. Граждан по одному пускают в метро. Манежка уже почти пуста!

    17:25 Кстати, торговый комплекс "Охотный ряд" функционирует до сих пор. У входа в метро - несколько карет "скорой помощи", некоторым гражданам оказывается медицинская помощь.

    17:30
    Просмотров: 261 | Добавил: merlin_cline | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 4
    4 himera  
    0
    cool роликов в статье мало... то биш одЫн)

    3 Pagon_RGX  
    1
    angry так им и надо, черножопым пидорасам!

    2 RAY_AFA  
    2
    Е*ать Кавказ! (С) smile

    1 DIABLO_darkness  
    3
    Хорошо написанно) Зачёт)
    Кто конкретно был, в личку напиши, что бы не палится)

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz